問政資訊‎ > ‎九十五年度‎ > ‎

[交通]請問「未經核准,附掛拖車行駛」汽車所有人應如何依何規定申請核准?

張貼者:2011年1月26日 下午6:25林晉章
臺北市議會第九屆議員書面質詢用紙 
質詢日期:中華民國九十五年七月廿六日 
質詢議員:林晉章 
質詢對象:交通局長、警察局交通大隊長 
質詢題目:請問「未經核准,附掛拖車行駛」汽車所有人應如何依何規定申請核准? 
說  明: 

 依道路交通管理處罰條例第29條第1項第7款規定「『未經核准,附掛拖車行駛』處汽車所有人新台幣三千元以上九千元以下罰鍰,並責令改正或禁止通行」之規定辦理。
Comments