問政資訊‎ > ‎八十七年度‎ > ‎

[民政]請問市政府有無訂定依兵役法第二十八條所示,後備軍人會組織之相關法令?

張貼者:2011年2月7日 下午7:51林晉章
質詢日期:中華民國八十七年一月十五日 
質詢議員:林晉章 
質詢對象:兵役處 
質詢題目:請問市政府有無訂定依兵役法第二十八條所示,後備軍人會組織之相關法令? 
說明:

一、兵役法第二十八條,後備軍人為協助國防、砥礪學行,應組織後備軍人會,其組織另以法律定之。

二、請問兵役處有沒有訂?如沒有請說明為什麼沒訂?要不要訂?
Comments